Nuestro Equipo

Hemos seleccionado cuidadosamente un equipo de profesionales médicos dedicados no solo teniendo en cuenta su formación y capacidades excepcionales, sino considerando también su capacidad para trabajar con las personas. Nuestra función es cuidar de nuestros pacientes a la vez que marcamos la diferencia mediante la investigación. Queremos que su experiencia con nosotros sea positiva. Aquí le presentamos a nuestro equipo de amables y altamente cualificados profesionales.

Nuestros Médicos

Dr. Hanid Audish

DIRECTOR, INVESTIGADOR PRINCIPAL

El Dr. Hanid Audish está especializado en medicina familiar. Ha trabajado en la práctica privada desde 2007 y fue en este año cuando se unió a Encompass Medical Group. Durante la práctica clínica, el Dr. Audish observó que muchos pacientes necesitaban mejores opciones de tratamiento para poder tratar sus enfermedades crónicas. Su deseo de proporcionar y ofrecer mejores tratamientos a estos pacientes hizo que el Dr. Audish pasara al ámbito de la investigación clínica. Su pasión por la investigación clínica creció durante su trabajo en la práctica privada y pronto se unió al equipo de Encompass Clinical Research. Le apasiona ayudar a los pacientes a controlar su estado de salud ofreciéndoles información sobre sus enfermedades. Disfruta de la diversidad que ofrece ser un médico de estudios clínicos y un médico en la práctica privada.

  • Médico especializado en medicina familiar (AOBFP)
  • Licenciatura en Medicina – Western University of Health Sciences
  • Encompass Family Physicians Medical Group, médico titular
  • Encompass Clinical Research, médico de investigación clínica

Dr. Robert Lipetz

FUNDADOR, INVESTIGADOR PRINCIPAL

El Dr. Robert Lipetz está especializado en medicina familiar e investigación clínica. Su deseo de ayudar en el avance de la atención médica y de mejorar la calidad de vida de sus pacientes dio lugar a que el Dr. Lipetz diera el salto a la investigación médica. Se retiró de la práctica privada en el año 2000 y fundó Encompass Clinical Research. Proporciona a los pacientes de los estudios clínicos a su cargo una atención personalizada, a la vez que imparte una atención medica relacionada con el estudio de la más alta calidad.

  • Médico especializado en medicina familiar (AOBFP)
  • Médico especializado en investigación clínica (Academy of Pharmaceutical Physicians and Investigators)
  • Licenciatura en Medicina – Michigan State University, College of Osteopathic Medicine
  • Médico de atención primaria/medicina familiar
  • Encompass Clinical Research, médico de investigación clínica

Nuestro Equipo

DIRECTOR DE OFICINA

Teri Whited, M.A., C.R.C.
Twhited@ecrstudies.com

COORDINADORES DE LOS ESTUDIOS DE INVESTIGACIÓN

Sandra Springa, C.R.C. (Bilingüe)
Sspringa@ecrstudies.com

Adriana Patterson, C.R.C. (Bilingüe)
Apatterson@ecrstudies.com

Monica Gonzalez, C.R.C. (Bilingüe)
Mgonzalez@ecrstudies.com

Christie Hernandez, C.R.C. (Bilingüe)
Chernandez@ecrstudies.com

ESPECIALISTAS EN RECLUTAMIENTO DE PACIENTES

Vamon Macid
Vmacid@ecrstudies.com

Nicole Jaime
Njaime@ecrstudies.com

Stephanie Camberos
Scamberos@ecrstudies.com

ASISTENTE ADMINISTRATIVO

Bernice Munoz
Especialista en Publicidad/Marketing

Bmunoz@ecrstudies.com

ESPECIALISTA EN NUTRICIÓN

Marion Krannenberg-Spence, R.D.
Marionkspence@gmail.com

DESARROLLO COMERCIAL

Michael W. Lebert, M.A. / LCSW
Mlebert@ecrstudies.com